СПЕКТАКЛЬ РЕЖИССЕР ФЕСТИВАЛЬ НАГРАДЫ ГОД

«Чайка»

А.П.Чехов

Юрий Мельницкий

1) III Фестиваль театров малых городов России;

2) III Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна-2002»

 

1) Диплом III Фестиваля театров малых городов России, «Лучшая мужская роль» (роль Сорина –  арт.Ю.Карпенко);

2) диплом III Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна-2002»

 

1) 2001.

2) 2002.

 

«Любовь по контракту»

Ив Жамиак

Владимир Назаров Московский Фестиваль искусств «Виват, меценат!» Диплом Московского Фестиваля искусств «Виват, меценат!» 2002.

«Свободная пара»

Дарио Фо

Владимир Коломак IY Фестиваль театров малых городов России (г. Вышний Волочек, Тверская обл.)

Диплом в номинации         «За искусство общения со зрителем»;

диплом в номинации «Лучшая женская роль» (роль Марии – арт. Л.Соловьева-Луник)

2004.

«Калека с острова Инишмаан»

М.МакДонах

Вячеслав Лымарев

1) YI Фестиваль театров малых городов России (г. Вышний Волочек, Тверская обл.);

2) XXV Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи» (г.Липецк)

 

1) Диплом в номинации «Лучшая мужская роль» (роль Джонни Патинмайка – арт.В.Громовиков);

диплом в номинации «Лучшая сценография спектакля» (художник В.Луник);

благодарность жюри «За реалистичную передачу образов актерами»;

2) Диплом XXV Международного театрального фестиваля «Липецкие театральные встречи»

 

1) 2008.

2) 2009.

«Дядюшкин сон»

Ф.М.Достоевс-кий

Владимир Назаров За исполнение роли Москалёвой арт.Л.Соловьева-Луник удостоена премии Центрального Федерального округа в области литературы и искусства в номинации «За достижения в области театрального искусства» 2008.

«Мой бедный Марат»

А.Арбузов

Владимир Громовиков Театральный фестиваль «Вечно живые» (г.Липецк) Диплом театрального фестиваля «Вечно живые» 2010.

«Три сестры»

А.П.Чехов

Вячеслав Лымарев XXVI Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи» (г.Липецк) Диплом XXVI Международного театрального фестиваля «Липецкие театральные встречи» 2010.

«Женитьба»

Н.В.Гоголь

Владимир Назаров;

спектакль восстановлен заслуженным артистом России Владимиром Громовико-вым 6 октября 2012г.

Художествен-ный фестиваль «Открой для себя Россию» (г.Елец) Участник Художествен-ного фестиваля «Открой для себя Россию» 2010.

«Бесконеч-ный апрель»

Я.Пулинович

Павел Зобнин

1) X Фестиваль театров малых городов России (Государствен-ный Театр Наций) (г.Лысьва, Пермский край);

2) IX Международный театральный Фестиваль им.А.М.Володи-на «Пять вечеров» (Санкт-Петербург)

1) Диплом X Фестиваля театров малых городов России (Государствен-ный Театр Наций);

диплом лауреата в номинации «Лучшая мужская роль» (роль Вени – арт.В.Громовиков);

2) Обладатель памятного знака «Статуэтки Александра Володина» IX Международного театрального Фестиваля им.А.М.Володина «Пять вечеров»

1) 2012;

2) 2013.

«Из жизни огней»

О.Донец

Юрий Мельницкий

1) XXIX Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи» (г.Липецк);

2) XII Фестиваль театров Малых городов России (Театр Наций);

3) Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска»

1) Диплом XXIX международного театрального фестиваля «Липецкие театральные встречи»;

номинации: «За создание уникального художественного мира спектакля» (награжден Юрий Мельницкий),  «Лучший актерский ансамбль»,«Лучший композитор» (награжден Алексей Екимов);

2) диплом Главы городского округа Коломна XII Фестиваля театров Малых городов России (театр Наций);

3) отмечен экспертным советом Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска», внесен в список   «Самые заметные спектакли сезона  2013-2014»

1)2013;

2) 2014;

3) 2014.

«Гроза»

А.Н.Островс-кий

Радион Букаев Конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены» (г.Липецк) Лауреаты:  Радион Букаев в номинации «За лучшую режиссерскую работу», Дмитрий Голобородов в номинации «За роль второго плана», Ирина Кислых за исполнение роли Катерины,  Ольга Климова за исполнение роли Феклуши 2014.
«Волшебник Изумрудного города» А.Волков Радион Букаев II Конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены» (г.Липецк)

Лауреаты: Радион Букаев «За экспериментальное решение спектакля для детей по повести-сказке»;

Евгений Ермаков «За исполнение роли Железного Дровосека».

2015.
«Последние»
М.Горький
Павел Зобнин II Конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены» (г.Липецк) Лауреаты: артист Андрей Скоров «За исполнение роли Якова»; артист Александр Чурляев «За исполнение роли Петра». 2015.

«За чем пойдешь, то и найдешь» («Женитьба Бальзамино-ва»)

А.Н.Островс-кий

Юрий Мельницкий

1) XIII Фестиваль театров Малых городов России (Государствен-ный Театр Наций), г.Дубна (Московская обл.)

2) XXXI Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи», г.Липецк

1)Спец-приз Главы города Дубна за спектакль режиссеру Юрию Мельницкому.

2) Диплом фестиваля «За глубину философского решения комедии А.Н.Островского».

1)2015.

2)2015.

“Злодей”
В.Мысливский
Радион Букаев XIV Фестиваль театров Малых городов России (Государственный Театр Наций) г.Вольск (Саратовская область) Диплом участника фестиваля 2016.
“Жизнь Арсеньева” И.А.Бунин Артём Баскаков

 1) IV Конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены» (г.Липецк)

2) XV Фестиваль театров Малых городов России (Государственный Театр Наций) г. Тобольск (Тюменская область)

1)Лауреаты: Евгений Ермаков в номинации “Лучшая мужская роль” за исполнение роли Алексея Арсеньева

Татьяна Швец в номинации “Лучшая женская роль” за исполнение роли Лики

Людмила Соловьёва-Луник в номинации “Лучшая роль второго плана” за исполнение роли матери А.Арсеньева

Ирина Яцук “За исполнение роли Н.Авиловой”

2) Диплом участника фестиваля

2017.
«Мертвые души»
Н.Гоголь
Эдуард Шахов V Конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены». (На сцене Академического театра драмы им. Л.Н.Толстого) Номинация «За пластическое решение спектакля» Хореография – Алина Мустаева 2017
Петр Хлебник
Л.Н. Толстой
Александр Баркар Международный театральный фестиваль TOLSTOY WEKEEND. (Музей-усадьба «Ясная поляна») Участник фестиваля 2018
«Не покидай меня»
Алексей Дударев
Владимир Громовиков Первый Межрегиональный театральный фестиваль «Крылья победы» (на сцене государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство» г.Орел) «Лучшая мужская роль» артист Олег Дякин (За исполнение роли капитана Михасева) 2019
«Когда перестанет биться мое бедное сердце» («Медведь»)
А.П.Чехова
Юрий Мельницкий XXXV Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи» Участник фестиваля 2019
«Не покидай меня»
Алексей Дударев
Владимир Громовиков VI Конкурс – фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены» Спектакль лауреат в номинации «Лучший актерский ансамбль»
Ирина Яцук (удостоена диплома фестиваля за исполнение роли Зины Батян)
Олег Дякин (удостоен диплома за исполнение роли капитана Михасева)
2019
«Правда – хорошо, а счастье лучше»
А.Н. Островский
Андрей Максимов VI Конкурс – фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены» Лауреат в номинации «Лучшая роль второго плана» артист Максим Краснов (за исполнение роли Амоса Панфилыча Барабошева) 2019