НАТАЛЬЯ КИРЬЯНОВА

НАТАЛЬЯ КИРЬЯНОВА

Родилась в г. Татарск, Новосибирской области.
Окончила Екатеринбургский Государственный театральный институт, специализация «Актриса театра и кино».
С 1991-1994гг. артистка Русского республиканского драматического театра им. М.Ю.Лермонтова (г. Абакан).
Работала в театрах  Москвы, Тюмени, Тобольска, Абакана.
С 1994 года – артистка Елецкого драматического театра «Бенефис».
Преподаватель театральных дисциплин в Детской школе искусств им. Л. С. Соколовой.
Участник Международного театрального вечера, посвященного 130-летию со дня рождения русского писателя Г. Д. Гребенщикова (Дом русского зарубежья им. А. Солженицына).

Режиссёр спектаклей:

«Дом у дороги»
«Конек-горобунок»
«Шуршик, или Тайна старинных часов»

Репертуарный лист:

«История любви» Э.Сигл / Джени
«Охото жить» В.Шукшин / Полина
«О том, о сём, да с табачком» А.Праслов / Баба-Яга
«Волшебная ночь» В.Таньков / Русалочка
«Поздняя любовь» А.Островский / Людмила
«Старший сын» А.Вампилов / Девушка
«Дом у дороги» А.Твардовский / Анюта
«Чайка» А.Чехов / Нина Заречная
«Весёлый маскарад» С.Коган, В.Орлов / Заяц белый
«Сказ о скоморохе и царе Горохе» М.Корабельник / Царёва тёща
«Дама-невидимка» П.Кальдерон / Беатрис
«Про Федота-стрельца, удолого молодца» Л.Филатов / Маруся
«Конкурс» А.Галин / Ольга Пухова
«Медовый месяц комиссара полиции» Р.Тома / Сюзанна
«Укрощение строптивой» В.Шекспир / Катарина
«Семейный портрет с посторонним» С.Добозеров / Катерина
«Сказка о попе и о работнике его Балде» А.Пушкин / Скоморох
«Блажь» А.Островский / Серафима
«Волшебный меч» Г.Сапгир / сваха Фынь
«Слишком женатый таксист»* Р.Куни / Барбара
«Старые друзбя» Л.Малюгин / Елизавета Ивановна
«Горе боятся, счастья не видать» С.Маршак / Горе-Злосчастье
«Цирк, да и только» В.Лымарев / бабушка
«Божье древо» И.Бунин / Графиня

«Блин-2»* А.Слаповский / Ирина Блинова
«Ревизор» Н.Гоголь / Городничиха
«Дядюшкин сон» М.Достоевский / Анна Николаевна
«Калека с острова Инишмаан»* М.Мак-Донах / Эйлин
«Бенефис в “Бенефисе”» А.П.Чехов / Муза
«Женитьба» Н.Гоголь / Сваха
«Три сестры» А.П.Чехов / Маша
«Ещё один Джексон, или Перебор» Х.Бергер / Ненси Валоне
«Тартюф» Ж.Б.Мольер / Дорина
«Примадонны» К.Людвиг / Мег Снайдер
«У войны не женское лицо» С.Аликсиевич / Лётчитца
«Любовь – книга золотая» А.Толстой / Екатерина Вторая
«Зайка-Зазнайка» С.Михалков / Зайка-Зазнайка
«Три поросенка» С.Михалков / Нуф-Нуф
«Ночь святого Валентина» А.Мардань / Она
«Волшебник Изумрудного города»* А.Волков / житель Изумрудного города
«За чем пойдешь, то и найдешь»* А.Островский / Белотелова
«Та, которая гуляла сама по себе» Н.Слепакова / дикая корова
«Высокое напряжение» А.Платонов / директор завода
«Маркольфа, или Счастливый билет»* Дарио Фо / Княгиня
«Жизнь Арсеньева»* И.Бунин / Казачка
«Красавец мужчина» А.Островский / Паша
«Когда перестанет биться мое бедное сердце» А.Чехов / Вдова

Достижения:
По итогам театрального сезона 1999-2000 гг. номинация «Лучшая женская роль» (Анюта «Дом у дороги» А.Твардовский»).
По итогам 19-го, 20-го театрального сезона (2012-2013, 2013-2014) удостоена номинации «Актриса года».

________________________________
*фестивальные спектакли