СНОВА ЮБИЛЕЙ!

Карина Павловна Гридина
Карина Павловна Гридина

В Елецком драматическом снова юбилей! Виновница торжества – Карина Павловна Гридина, мастер по пошиву театрального костюма. Карина Павловна служит театру больше 10 лет. За это время её золотые руки создали несчитанное количество сценических декораций и костюмов для разных спектаклей. Это и фантастические сказочные костюмы: Очумелый заяц и Безголовый рыцарь (“Волшебный сон Алисы”),  царь Водокрут и морская Царевна (“Царь Водокрут”), Железный дровосек и огородное чучело Страшила (“Волшебник Изумрудного города”).  И истроческие костюмы для классических пьес: “Женитьбы” Гоголя, “Трёх сестёр” Чехова, “Женитьбы Бальзаминова” Островского, “Тартюфа” Мольера и для многих, многих спектаклей нашего театра.

В чём отличие обычной швеи от театральной? Обычная швея снимает мерки, кроит и шьёт из привычного для нас материала привычную одежду, которая ладно сидит на заказчике. А театральная… также снимает мерки, кроит… и шьёт из совершенно непривычных материалов совсем непривычную для обывателя “одежду”. Да и одеждой такое назвать сложно. Например, костюм Ежа из изолона (плотный резиновый материал) или костюм Таракана с шестью рукавами для шести рук. Вобщем, театральная швея вместе с другими театральными службами помогает создавать волшебный мир спектакля, чем с успехом занимается сегодняшний юбиляр Карина Павловна Гридина.

Коллектив театра от души поздравляет Карину Павловну с замечательной датой! Пусть золотые руки мастерицы никогда не устают! Пусть в душе царит весна и любовь! Здоровья, радости, счастья! С юбилеем!