Премьера «Ветеран»

ПРЕМЬЕРА!!!

Елецкий драматический театр «Бенефис» приглашает 7 ноября в 12:00  на премьеру спектакля «Ветеран» по одноименной повести Бориса Васильева. “Премьера приурочена к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, а также к годовщине проведения военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Спектакль является участником VII театрального  конкурса-фестиваля профессиональных театров Липецкой области  “В зеркале сцены».”

Режиссер и автор инсценировки – заслуженный артист России Владимир Громовиков.

«Как много сказано о Победе высоких официальных слов. Как трудно говорить о ней простыми, главными словами.

Выяснился факт! Старший бухгалтер Алевтина Ивановна – ветеран ВОВ, прошла всю войну в составе банно-прачечного отряда. В честь годовщины Великой Победы её просят выступить перед персоналом ткацкой фабрики. Готовясь к ответственному мероприятию, героиня вспоминает девичьи годы, такого родного и любимого командира, своих девчонок… Женщина живет чувствами и ощущениями, а потому и воспоминания главной героини не о месте и времени боевых действий, а о страхе, запахе крови и смерти. И глядя на улыбки своих коллег – молодых девчонок, сможет ли она рассказать им об этом?»

В спектакле заняты артисты: Татьяна Милова, Олег Дякин, Никита Вострухин, Наталья Кирьянова, Евгений Ермаков, Кира Оборотова, Лидия Баженова, Алина Ломакина.

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут

Театр ждет вас!

Руководитель литературно-драматургической части Татьяна Загибалова