Достоевский в “Бенефисе”

Последний раз Достоевского в нашем театре ставил художественный руководитель и основатель “Бенефиса” Владимир Назаров  в 2008 году. Это была пьеса “Дядюшкин сон”, где главную роль сыграла Людмила Луник, за которую была удостоена театральной премии.

И вот снова Достоевский, снова Людмила Луник в главной роли. Спектакль по самому автобиографическом роману классика “Игрок”. Произведение жесткое, нервное и предельно искреннее. Своеобразная история “обыкновенного безумия” по-достоевски. Азарт, игра и юмор великого классика, какое воплощение они найдут на елецкой сцене?

К постановке приглашен молодой питерский режиссер Игнатий Кириллов, уже поставивший ряд заметных спектаклей в городах России: Санкт-Петербурге, Курске, Новокузнецке, Мурманске, Тамбове. Над оформлением спектакля работает наш художник Сева Громовиков. В спектакле заняты молодые и опытные артисты театра. Бенефициантка Людмила Луник сыграет роль богатой помещицы Антонины Васильевны Тарасичевой.

Всем, кто работает над спектаклем – вдохновения и куража! А мы с нетерпением ждём премьеры которая состоится уже в октябре.

Руководитель лит-драм. части Ирина Яцук