«Бенефис» открывает 26-ой театральный сезон!

5 октября в 18-00 Елецком драматический театр «Бенефис» открывает 26-ой театральный сезон! Зрители увидят премьерный спектакль «Провинциальные анекдоты» Александра Вампилова в постановке заслуженного артиста Российской Федерации Владимира Громовикова.

Эти два невероятных анекдота случились в сибирской глубинке. На сцене обычная советская гостиница: длинный коридор, номера. В номерах – кровать, тумбочка, кресло, стол. На столе – стаканы, графин с водой. Всё обычно и привычно для человека, жившего в СССР… Если бы не странная кривизна пылающее-красных стен . Если бы не картина «Воз сена» Иеронима Босха, почему-то оказавшаяся в номере таёжной гостиници. На картине изображены человеческие грехи… В спектакле заняты молодые артисты и корифеи «Бенефиса».

Перед началом спектакля состоится торжественное награждение деятелей театрального искусства нашего города юбилейными медалями «Во славу Липецкой области».

А в 17.45 в фойе второго этажа откроется фотовыставка «Магия театра». Её представляет Отделение по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. В основе экспозиции – фотографии памятных монет с театральной тематикой

Театр ждёт вас!