Премьера сказки в «Бенефисе»

Летние каникулы начнутся сказочно! Елецкий драматический театр «Бенефис» готовит премьеру для детей! К постановке взята волшебная и удивительная пьеса Евгения Шварца «Царь Водокрут». 

Зрители увидят подводное царство могущественного повелителя воды Водокрута Первого. Чудесный у Водяного царя дворец! Весь из воды. Но вода эта волшебная. Она не бежит, не застывает, а едва заметно колеблется, переливается, поблескивает. За полупрозрачными стенами зеленеет лес, огромные щуки плавают в чаше, взад и вперед, как часовые. И все, что есть во дворце – кресла, столы, скамейки, сам трон – все зыбкое, прозрачное, водяное. Русалка Водокруту прислуживает, карасей пасёт. Жаба человеческим голосом разговаривает. А сколько сокровищ  у водяного царя – и не сосчитать! Есть  у него и жемчуга, и каменья драгоценные, и шелка и атласы. А есть и вещицы волшебные –  гусли-самогуды. Как заиграют гусли – никто на месте устоять не может.  А ещё зрители познакомятся с мальчиком Ваней и его другом храбрым солдатом. Узнают, зачем это Ваня с солдатом к подводному царю «в гости» отправился?

Над созданием сказочного мира трудится целая команда: режиссёр – заслуженный артист России Владимир Громовиков, художник-сценограф Кристина Данилина. Операторы Дмитрий Шебалов и Андрей Захаров придумывают сказочные спецэффекты:  пейзажи водяного царства, штормы и гигантские волны- цунами. К спектаклю пишет музыку композитор Александр Бурцев. Воплощают образы подводных чудищ артисты театра: Дмитий Голобородов, Ирина Яцук, Оксана Ильина и Евгений Ермаков. В роли храброго солдата – Максим Краснов, в роли Марьи-искусницы – Ольга Климова. Мальчика Ваню сыграет молодая и талантливая актриса театра Лидия Баженова.   

Театр ждёт юного зрителя на премьеру сказки «Царь Водокрут » 1-го и 2-го июня в 12-00.

Приходите сами, приходите с друзьями! Театр ждёт вас!

Руководитель литературно-драматургической части Ирина Яцук