#театр_txt Фестиваль театральных читок, Липецк 2019

Сегодня 24 апреля театр «Бенефис» отправляется в город Липецк, чтобы принять участие в Фестивале театральных читок  #театр_txt , Липецк 2019. В фестивале примут участие театры из Липецка, Санкт-Петербурга, Ростова-на –Дону, Краснодара, Воронежа и, конечно, мы – из Ельца.

Наш театр прочитает пьесу Александра Коровкина «Палата бизнес-класса». Лихо закрученная комедия положений не даст расслабиться ни на минуту ни зрителям, ни актерам. События в ней развиваются с головокружительной быстротой, а нелепость и узнаваемость ситуаций заставит не только смеяться, но и, быть может, задуматься. 

      Некий чиновник Виктор Сергеевич Разницкий внезапно попадает в больницу. И все бы ничего, но крупная денежная сумма, «заработанная» им в результате виртуозной аферы, может вот-вот ускользнуть. На помощь вызван личный бухгалтер Феликс, которому удалось бы мгновенно разрешить ситуацию, но… Вместо решения деловых вопросов Разницкий вынужден прятать любовницу от жены, мужа любовницы от самой любовницы и врать всем для того, чтобы не упустить деньги. Масла в огонь подливают прекрасная медсестра Илона и сосед по палате – между прочим, заслуженный артист Евгений Изумрудов…

В читке заняты: заслуженный артист РФ Владимир Громовиков, Олег Дякин, Ольга Климова, Евгений Ермаков, Ирина Яцук, Кира Оборотва. 

Режиссёр – Владимир Громовиков, заслуженный артист РФ.
Продолжительность – 1 час 30 минут
Возрастное ограничение – 16+