«Спасти камер-юнкера Пушкина» (16+)

В воскресенье 14 апреля в 18-00 продолжаем  «расширять границы»! Читаем пьесу Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина».  Жанр определён автором как «история одного несостоявшегося подвига».

продолжаем  «расширять границы»! Читаем пьесу Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина».  Жанр определён автором как «история одного несостоявшегося подвига».

Михаил Хейфец – режиссёр, драматург, призёр международных литературных и драматургических конкурсов. Родился и вырос в Ленинграде, в 1990 эмигрировал в Израиль.

Его пьесы «Спасти камер-юнкера Пушкина», «В ожидании Его», «Rock n rollна закате», «Как Циолковский летал на луну», «В поисках волшебства», «Верёвка», «Играем Гофмана» – поставлены в Москве. Санкт-Петербурге и других городах России, а также зарубежом.

Пьеса- монолог «Спасти камер-юнкера» вся составлена из череды случаев, которые может припомнить каждый. На первый взгляд, это обычная история питерского парня Миши Питунина, рассказанная им самим. Но в ней почему-то очень важно присутствие «солнца русской поэзии», «нашего всего» – Александра Сергеевича Пушкина. Для интриги добавлю, что пьеса начинается со слов: «Пушкина я возненавидел еще в детстве».

Пьесу читают артисты: Наталья Кирьянова, Людмила Луник, Татьяна Милова, Ирина Проняшкина, Татьяна Швец, Олег Дякин.

Репетирует читку – главный режиссёр театра «Бенефис» Виталий Дьяченко.

Театр ждёт вас в фойе второго этажа 14 апреля в 18-00!

16+