Читаем современную российскую драматургию (16+)

Театр “Бенефис” продолжает “расширять границы”!
7 апреля в воскресенье в 18-00 снова читка. Читаем современную российскую драматургию, пьесу “Молоко” Екатерины Мавроматис.

Екатерина Мавроматис – молодой российский драматург, режиссёр и киносценарист. Училась в Литинституте им. Горького 2000-2001 (факультет публицистики), затем в St. Lawrence University 2001-2005 гг (English Literature). Окончила Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров 2007–2009 (сценарная мастерская Л.В. Голубкиной и О.В. Дормана). На её счету множество талантливых киносценариев, пьес, которые востребованы в России и за рубежом. Молодой автор является многократным участником и лауреатом драматургических и кинофестивалей: “Любимовка”, “Евразия”, “Сталкер” и других.

Пьеса “Молоко”  – история сложного жанра, с элементами сказки и притчи. С внезапным появлением в груди молока главная героиня становится источником исцеления людей, избавления их от навязчивых страхов, маний, возвращения их к себе самим. Она понимает, что должна спасти людей, но нуждающихся в помощи, их так много…

«Молоко» Екатерины Мавроматис — пьеса громко прозвучавшая в театральной среде в 2016-ом году. Текст попал в шорт-листы конкурсов драматургии «Первая читка», «Евразия» и «Любимовка», пьесу читали в Санкт-Петербурге и Москве, спектакль “Молоко” был поставлен в “ГогольЦентре”..

В читке заняты артисты театра “Бенефис”: Александр Чурляев, Ирина Проняшкина, Олег Дякин, Татьяна Милова. Репетирует читку главный режиссёр театра Виталий Дьяченко. Читаем в фойе второго этажа. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

ТЕАТР ЖДЁТ ВАС!