“БЕНЕФИС” приглашает зрителей поучаствовать в читке пьесы

В последнее воскренье марта, 31 числа, в 18:00 драматический театр “БЕНЕФИС” приглашает зрителей поучаствовать в читке пьесы.

Несколько слов о том, что такое читка. Читка – новый формат спектакля. Т. е. это ещё не совсем спектакль, а его своеобразный набросок, эскиз, затея. Нет декораций, костюмов, мизансцен, но есть воображение, которое позволяет участникам (актерам и зрителям) перенестись в художественный мир спектакля. Артисты театра практиковали эту форму общения со зрителем вне театральных стен: в Краеведческом музее, кафе, библиотеках, университете имени И. А. Бунина. 31 марта читаем в театре в фойе второго этажа пьесу Олега Михайлова “Клятвенные девы”.

Олег Михайлов – молодой российский драматург, сценарист, многократный участник и лауреат всевозможных конкурсов и фестивалей драматургии: Х Международного литературного конкурса им. М. А. Волошина, “Новая драма”, “Любимовка” и многих других. Пьесы Олега Михайлова идут в театрах России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Великобритании, США, Германии и Эстонии. В разное время спектакли и эскизы по пьесам Михайлова показывались в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Калининграде, Владивостоке, Орле, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Одессе, Полтаве, Тернополе, Екатеринбурге, Казани, Пензе, Калуге, Самаре, Вологде, Саратове, Киеве, Минске, Штутгарте, Лондоне, Нью-Йорке и других городах   

Елецкий драматический ждёт зрителей в фойе 2-го этажа на читку пьесы “Клятвенные девы”. Репетирует читку главный режиссёр театра Виталий Дьяченко.

Вход бесплатный! Театр ждёт вас!